Электромоторы Minn Kota

Обсуждение электромоторов, вопросы специалистам Nissamaran Minn Kota.

Re: Электромоторы Minn Kota

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 00:47

И надо ли покупать запасной гребной винт? Например Minn Kota MKP-32 - он для чего нужен?

Изображение
Гость

Сообщение Sergei » 21 мар 2011, 09:48

Гость писал(а):И надо ли покупать запасной гребной винт? Например Minn Kota MKP-32 - он для чего нужен?

Изображение

Запасной гребной винт на всякий случай лечше брать с собой. Обычно они не ломаются, но могут погнуться или зазубриться при налете на камни или топляк, что приводит к снижению скорости и повышеному расходу энергии АКБ.
Винты Minn Kota MKP-32, благодаря загнутым кончикам лопастей, лучше раздвигают водоросли и предотвращают снижение скорости и остановки винта. Предназначены для использования с моторами:
MinnKota Endura 46, MINNKOTA ENDURA 50, MINN KOTA Endura 55, Minn Kota Maxxum 55T, MinnKota Vector 46, MINNKOTA VECTOR 55, MINN KOTA Vector 55 3X
Попробуй, поймай "сытую" рыбу
Sergei
эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sergei » 21 мар 2011, 10:03

Sanya писал(а):Тоже пока выбираю модель. Есть Minn Kota ENDURA и Minn Kota TRAXXIS - в чём разница? Или купить вообще носовой электромотор?

Основное отличие электромоторов серии TRAXXIS, это
1. Механизм струпцины крепления к лодке, чтобы поднять мотор из воды достаточно потянуть за румпель вверх и вперед.
2. Плавная регулировка скорости
3. Возможность установки румпеля под углом 45°
Рейтинг: 33.33%

Sergei
эксперт

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 16:51

Я читал что разные винты дают что-то своё, или скорость или мощность. Но наверное мощный винт будет больше энергии съедать у аккумулятора? Зачем делают несколько видов винтов?? Дурят нашего брата?
Гость

Сообщение Sergei » 31 мар 2011, 17:54

Гость писал(а):Я читал что разные винты дают что-то своё, или скорость или мощность. Но наверное мощный винт будет больше энергии съедать у аккумулятора? Зачем делают несколько видов винтов?? Дурят нашего брата?

Электрический мотор - это не бензиновый, не та скорость, поставив винт с большим шагом можно увеличить скорость на 1-1,5 км/ч, но увеличится потребление тока. Используйте винт тот, который идет в комлекте и в вапас нужно брать такой же.
Если нужна скорость и мощность, то используйте бензиновый движок.
Sergei
эксперт

Сообщение Pavel Lapin » 01 май 2011, 12:21

На моём моторе отломилась одна лопасть при транспортировке. заказали знакомому, привез из Москвы винт, но он отличается от нашего, слегка больше в диаметре, и как следствие изменились характеристики и упала скорость...

Подскажите где бы заказать родной правильный винт от Эндура про 38?
Pavel Lapin

Сообщение Rustem » 01 май 2011, 21:26

Pavel Lapin писал(а):На моём моторе отломилась одна лопасть при транспортировке. заказали знакомому, привез из Москвы винт, но он отличается от нашего, слегка больше в диаметре, и как следствие изменились характеристики и упала скорость...

Подскажите где бы заказать родной правильный винт от Эндура про 38?

Посмотри у Нормарка. http://www.normark.ru/

Это официальный импортер Мин Коты в России. Там в разделе где купить список магазинов.
В каждой лодке частичка души от ее создателя.
Rustem
эксперт

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение lesovik » 16 авг 2017, 17:44

Здравствуйте, нужна помощь с выбором Минн Коты. Имеется надувная лодка Колибри (3-местная, модель точно сказать не могу), с транцем. Саму "доску" на транец тоже прикупил. Поэтому думаю ставить мотор назад. Остановился на миннкоте, т.к. для надувной лодки тяги должно хватить, и не надо бензина. Да и тихий должен быть. В общем, не могу определиться, какой именно миннкотовский мотор себе взять. Как для рыболова-любителя, думается мне, Эндуро должен справиться, и по цене он нормальный. Пока смотрю на эту модель, но может вы посоветуете что-то другое плюс-минус в этом ценовом диапазоне. Пользоваться буду не часто.
И по хранению - боится ли такой мотор холода? Планирую хранить в гараже. Сухо, мышей-крыс нет, но и отопления тоже нет.
:-);
lesovik

Сообщение TimurPelican » 14 сен 2017, 15:13

lesovik писал(а):Здравствуйте, нужна помощь с выбором Минн Коты. Имеется надувная лодка Колибри (3-местная, модель точно сказать не могу), с транцем. Саму "доску" на транец тоже прикупил. Поэтому думаю ставить мотор назад. Остановился на миннкоте, т.к. для надувной лодки тяги должно хватить, и не надо бензина. Да и тихий должен быть. В общем, не могу определиться, какой именно миннкотовский мотор себе взять. Как для рыболова-любителя, думается мне, Эндуро должен справиться, и по цене он нормальный. Пока смотрю на эту модель, но может вы посоветуете что-то другое плюс-минус в этом ценовом диапазоне. Пользоваться буду не часто.
И по хранению - боится ли такой мотор холода? Планирую хранить в гараже. Сухо, мышей-крыс нет, но и отопления тоже нет.
:-);

Какой вес и длина у вашей лодки? Рассматривали ли Вы motorguide серии R?
TimurPelican

Пред.

Вернуться в Тяговые электромоторы