Одежда.

Одежда, экипировка, отопление, освещение и т.п. Отзывы, рекомендации, обсуждение.

Одежда.

Сообщение Rashid » 29 ноя 2010, 17:44

Хочу поднять вопрос об одежде. Зимней, летней, любой. Просто у меня назрел вопрос покупки зимнего костюма. Что можете посоветовать? Цена до 4 000 р.
Rashid

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Одежда.

Сообщение Юрий » 11 дек 2010, 22:14

Как раз тоже хотел чтобы помогли советом по одежде обуви....планирую купить костюм+обувь. Мембранный костюм с флисовой подъдевкой для активных вылазок на природу будет удобней, как мне кажется, нежели принцип то что дома есть, то и одену. :) На себя любимого готов потратиться в разумных пределах. С обувью вообще плохо, думаю и обувку хорошую купить.
Юрий

Сообщение Николай » 04 янв 2011, 18:09

Юрий, одежде и обуви на зимней рыбалке стоит уделять первостепенное внимание. Конечно, лучшее – враг хорошего, и в ценовом диапазоне можно найти очень крутую экипировку, но нам достаточно просто хороших вещей. Для примера моя одежда. Термобелье – рубаха, кальсоны. Тонкая шестяная водолазка. Флисовый костюм – штаны, куртка. Термоноски. Верхний костюм – полукомбинезон, куртка (с капюшоном). Сапоги бахилы. Флисовая шапочка. Сапоги у меня NORFIN GLACIER LUX, я ими доволен.
Николай

Сообщение STARIY » 18 янв 2011, 23:33

Выбор одежды дело сугубо личное интимное. Что тут посоветуешь... Каждому своё. Сейчас есть классная мембранная одежда и нижняя и верняя, которая отводит конденсат, для зимней рыбалки очень важно. Пока до места идешь, да на себе еще 50 кг тащишь, то волей неволей потеешь, потом садишься, ну и пошёл мёрзнуть... Надо мембрану обязательно. Остальное прошлый век. Вот недорогие и хорошие костюмчики http://www.ufamercury.ru/shop/CID_30.html Дышат, лёгкие... Цена в сравнении с "брендами" приятная.

Изображение
STARIY

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Kostya » 26 янв 2011, 17:55

Да, костюмчик по цене-качество в самый раз. А обувку можно и попроще купить. Главное что внутри. Войлочные стелечки и термоноски обязательны. У меня были какие-то безименный резиновые, брал на размера 1,5 больше. Вкладыш там правда кудрявый и толстый, но судя по цене (1,2 тр) не навороченный )) Но с дополнительным утеплением никакой мороз не брал. И резина 2 года продежалась, потом только немного протёрлась внутри.
Kostya

Сообщение Гость » 03 фев 2011, 10:24

По носкам согласен! Подбирайте термоноски под себя и тогда не будет в любой холод замёрших ног. А ходить в них одно удовольствие!!! А недорого можно Роксы купить. Хорошие сапоги. Самое главное правильно подобрать по ноге. Немного должны быть свободными, но не сильно, а то будут болтаться на ноге при ходьбе.

И про термобельё не надо забывать! Нужная часть одежды.
Гость

Сообщение Ruslan » 26 фев 2011, 16:56

Хочу купить лёгкий рыболовный комбенизон. Для средней температуры. Какие требования должны к нему выставляться ? Какие фирмы посоветуете?
Ruslan

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 10:33

У меня костюм Nexus. Как раз на раннюю, холодную весну и позднюю осень. В принципе можно использовать и зимой, но при наличии поддевок и термобелья. Мне нравится, не продувается, лёгкий, хорошо держит тепло. Качество на уровне.
Гость

Сообщение Marat » 15 мар 2011, 22:48

Два года назад купил горнолыжный комбез. Фирму не помню, лень в шкаф лезть смотреть. :) Недешёвый, но я как его примерил, сразу в него влюбился. :) Искал именно такую модель - лёгкую и правильную. В которой себя чуствуешь действительно свободно. Много сверлю, бегаю по лункам и вообще все рыбалки очень активные. Старый массивный костюм просто мешал двигаться. А в таком комбезе раза в полтора точно меньше устаёшь. Но для морозов под 30 он конечно легковат. Хотя если под низ вздеть термуху+флис, а сверху куртку с капюшоном, то жить можно.

P4165991.jpg

Рекомендую. Если кому нужна модель, могу посмотреть на этикетке.
Marat

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Lexyc » 15 мар 2011, 23:17

Для зимы лучше всего подходит мембранная ткань (дышащая), по утеплителю лучше всего "ТИНСУЛЕЙТ", так как он очень легкий и держит тепло. "ФАЙБЕРТЕК" так же отлично подходит для зимы.
По осени и весне я бы предподчел ткань "БОНДИНГ" и утеплитель не более 120-125гр.
Если кому то интересно, смогу более подробно рассказать про одежду
8-)
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.
Lexyc
эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

След.

Вернуться в Туристическое снаряжение