Электромоторы Minn Kota

Обсуждение электромоторов, вопросы специалистам Nissamaran Minn Kota.

Re: Электромоторы Minn Kota

Сообщение Константин » 02 дек 2010, 12:37

Совершенно согласен. Если на 5-ой передаче ехать и потрогать провода, заметно греються. Надо подобрать правильный диаметр провода.
Константин

Сообщение Гость » 19 дек 2010, 17:09

У меня такой вопрос, про бесшумность: в процессе эксплуатации МиннКоты 30 при включении эл.мотора даже на 1-й скорости, слышен гул. Причем, прислушиваться не нужно - и так слышно. Есть ли гул у вас или мотор должен абсолютно бесшумно работать??
Гость

Сообщение Брагин Василий » 27 дек 2010, 20:58

Нет, шуметь не должен. У меня шум немного слышен на предпоследней скорости и чуть-чуть сильнее гудит на максимуме. Громче слышно бульканье воды, чем сам мотор. Легкое жужжание к которому ещё надо и прислушиватся. Может это вибрация от двигателя? Вообще то от электромотора должен идти тихий равномерный гул.
Брагин Василий

Сообщение Володя » 12 янв 2011, 15:23

Коллеги! У Мини Кота есть пять моделей (может и больше, но на сайте http://www.lodka2.ru/minnkota.php их столько). PowerDrive, Maxxum, Endura Camo, Endura Pro, просто Endura, а в них ещё и разные мощности. Глаза разбегаются! Есть ли между этими моделями принципиальная разница. Помогите, посоветуйте что взять. Лодка будет где-то 320 ПВХ. Выручайте!

И всех поздравляю с праздниками! Спасибо!
Володя

Сообщение Брагин Василий » 16 янв 2011, 12:23

Володя, сразу учти - чем мощнее мотор, тем тяжелее аккумулятор! И все правильно говорят про "мощные" эл.моторы. Скорости особо не прибавляется, а расход электричества заметно увеличивается.
Брагин Василий

Сообщение Гость » 23 янв 2011, 18:02

Здраствуйте. Купил Эндуру 40. Посмотрел винт, шаг винта у него маленький (создан именно для тяги, в ущерб скорости). Отсюда вопрос: никто не пробовал сделать самодельный винт с большим шагом? Выточить токарям центральную часть, я думаю не составит сильного труда. Да и прикрепить к ней лопасти тоже. Понимаю, что при этом нужно будет уменьшить диаметр винта, чтобы не перегрузить двигатель. Кто пробовал?
Гость

Сообщение Саня К.К. » 08 фев 2011, 15:44

Всем приветик. У меня к бензо стоит электро мотор МиннКота и аккумулятор 130а/ч, запас хода со скоростью 5км\ч на 40 км. Зарядка либо дома, либо в гараже. На природе бензогенератор (0,6кВт) - 4 литра бензина на 11 часов работы.
Вечеро или утром плывешь, бензиновый включать не хочется, тишина, только вода журчит под лодкой. Красота. ))
Саня К.К.

Сообщение СтаС » 19 фев 2011, 10:26

Совершенно правильное решение. Сам имею Минкоту "Эндура 40". Очень неплохо для небольших стоячих водоёмов, особенно если рядом есть электричесво для зарядки. Аккумулятора на день хватает что бы подорожить на второй скорости. Надо побыстрее - вкл. пятую. Тихо и с достаточной скоростью.

Но для больших водоёмов, а тем более с течением, а если ещё и нет возможности зарядки... Нужен бензомотор однозначно. В итоге иделальный комплект - бензо+электро. :)
СтаС

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 09:59

Долго выбирал и остановился на электромотор Minn Kota Endura 36. Собственно уже не раздумывая наверно буду точно брать. Подскажите есть какие нибудь аналоги получше за эту же цену?
Гость

Сообщение Sanya » 02 мар 2011, 22:13

Тоже пока выбираю модель. Есть Minn Kota ENDURA и Minn Kota TRAXXIS - в чём разница? Или купить вообще носовой электромотор?
Sanya

Пред.След.

Вернуться в Тяговые электромоторы