Моторы - эксплуатация, ремонт, модернизация.

Вопросы специалистам авторизованного сервис центра Mercury, при выборе мотора, обкатке, текущему ТО, подбору масел и необходимых аксессуаров.

Re: Моторы - эксплуатация, ремонт, модернизация.

Сообщение Гость » 02 май 2011, 18:29

Здраствуйте. Прочитал про саблевидный винт Mercury Racing - "винт в саблевидном стиле, применяется для участия в гонках, предназначен для работы на поверхности воды для максимальной эффективности." http://www.worldcat-racing.ru/now/merracing.jpg

Можно такой винт применять на простых моторах? Написано что подходит на моторы от 30 лс.
Гость

Сообщение Mercury service » 05 май 2011, 16:48

vovan1963 писал(а):Добрый день.Подскажите пожалуйста возможно ли подключить освещение на Меркури F20M, и что для этого нужною Спасибо

Катушки освещения уже являются частью статорной сборки и как отдельный комплект не требуются. Вам потребуется подключить АКБ + проводку.
Mercury service
эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sergei S » 04 июн 2011, 12:04

Мужики подскажите смогу я сам перебрать поршневую на Мерке 3.3? Мотору больше 3 лет, стал плохо тянуть, заводиться и звук нехороший, стук какой-то. Может кольцо лопнуло?
Sergei S

Сообщение Sergei » 05 июн 2011, 16:10

Sergei S писал(а):Мужики подскажите смогу я сам перебрать поршневую на Мерке 3.3? Мотору больше 3 лет, стал плохо тянуть, заводиться и звук нехороший, стук какой-то. Может кольцо лопнуло?

Теоретиски можно, тока много нюансов, нужно понять какая выроботка в поршневой, все это надо мерить и сопоставить с допусками завода - изготовитиля мотора, если эти цифры на руках есть, то набор ключей, микромитр, нутромер и вперед !!! А лучше в сервис обратись, там специалисты работают
Попробуй, поймай "сытую" рыбу
Sergei
эксперт

Сообщение Rustem » 05 июн 2011, 21:28

Sergei писал(а):
Sergei S писал(а):Мужики подскажите смогу я сам перебрать поршневую на Мерке 3.3? Мотору больше 3 лет, стал плохо тянуть, заводиться и звук нехороший, стук какой-то. Может кольцо лопнуло?

Теоретиски можно, тока много нюансов, нужно понять какая выроботка в поршневой, все это надо мерить и сопоставить с допусками завода - изготовитиля мотора, если эти цифры на руках есть, то набор ключей, микромитр, нутромер и вперед !!! А лучше в сервис обратись, там специалисты работают

В меркури каждый второй ОД (официал. дилер) должен иметь свой сервис. Надо обратится по месту покупки. А так геморой по телефону лечить сложно и не видно, и не чувствуется. ;-)
В каждой лодке частичка души от ее создателя.
Rustem
эксперт

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Гость » 06 июн 2011, 18:22

Просто я думаю что не так сложно перебрать поршневую если уже опыт в этом. Держал 2 мотоцикла и всё сам менял - поршня, кольца. Недеялся что подскажете какие сложности будут,в чём разница.
Гость

Сообщение Rustem » 06 июн 2011, 19:07

просто сегодня эксперт по меркам не присутствует. Завтра обязательно Вам ответит. Я проконтролирую. :-D
В каждой лодке частичка души от ее создателя.
Rustem
эксперт

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Mercury service » 07 июн 2011, 14:02

Привозите к нам Ваш мотор, будем рады "пациенту". Уфа, Деревенская Переправа, 1. Сервис Меркури. Работаем с пон.-птн. с 10:00 до 18:00. Ну а если есть желание самому разобраться и поковырять, то просто купите необходимые запчасти. При этом Вам понадобится знать серийный номер Вашего мотора.
Mercury service
эксперт

Сообщение Mercury service » 07 июн 2011, 14:27

Гость писал(а):Просто я думаю что не так сложно перебрать поршневую если уже опыт в этом. Держал 2 мотоцикла и всё сам менял - поршня, кольца. Недеялся что подскажете какие сложности будут,в чём разница.

Модно и самому поменять. Насчёт сложностей не скажу... :-:(
Mercury service
эксперт

Сообщение Гость » 29 июн 2011, 13:29

Гость писал(а):Здраствуйте. Прочитал про саблевидный винт Mercury Racing - "винт в саблевидном стиле, применяется для участия в гонках, предназначен для работы на поверхности воды для максимальной эффективности." http://www.worldcat-racing.ru/now/merracing.jpg

Можно такой винт применять на простых моторах? Написано что подходит на моторы от 30 лс.

Какие винты можно ставить на пятнашки меркурий для увеличения скорости? Подскажите если не затруднит. ::)))
Гость

Пред.След.

Вернуться в Лодочные моторы Mercury, Nissan и другие.